Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Naddeo Alfonso
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 3 Dicembre 2005
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Naddeo Alfonso
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 3 Dicembre 2005
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Naddeo Emilia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Naimoli Marcello
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Napodano Giuseppe
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Napoli Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Napoli Annalisa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Napoli Carmela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Napoli Francesco
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Naponiello Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 18 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Natale Bredamante
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Natale Emanuele
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Neri maria
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Nigro Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Nigro Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Noschese Luigi
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Noschese Luigi
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Notarfrancesco Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Notari Maria Rosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 23 Ottobre 1988
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023