Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
La Corte Lucia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2014
Cappellania: Cappellania "Maria SS. Addolorata"
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
La Corte Michele
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Febbraio 2022
Scadenza Mandato il 1 Febbraio 2025
La Manna Antonietta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
La Rocca Sabato
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Lambiase Lorella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Lambiase Silvana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Landi Angelina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Landi Annafelicia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Landi Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Landi Giovanni
Ministro Straordinario della Comunione
Landi Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Langella Dario
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Langone Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2016
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Laudisio Savino
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Lecce Gilda
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Lettieri Sonia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Liguori Matteo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Lisanti Leda
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Settembre 2012
Scadenza Mandato il 30 Settembre 2017
Lodato Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Longo Claudio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Loria Orlando
Lettore
Istituito il 16 Novembre 2019
Scadenza Mandato il 16 Novembre 2022
Loria Orlando
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Lucia Giovanni
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Lupo Vito
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021