Annuario
Nomine Tutte
Pubblic.
Soggetto
Incarico
Allegato
23/12/2011
Amministratore “Ad Acta” dell’Ente Morale Casa del Clero Sacro Cuore di Gesùincarico concluso
01/11/2011
Addetto alla Pastorale Universitariaincarico concluso
01/11/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/11/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
26/10/2011
Amministratore Parrocchialeincarico concluso
23/10/2011
Amministratore “Ad Acta” della Parrocchia dei Santi Andrea e Lorenzo in Fiscianoincarico concluso
21/10/2011
Delega ad Investigatio previaincarico concluso
21/10/2011
----------------
Statuto del Consiglio Parrocchiale per gli Affari Economici
19/10/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
19/10/2011
Amministratore Parrocchialeincarico concluso
03/10/2011
Professore Stabile in Teologia Dogmatica
03/10/2011
Professore Stabile in Teologia Fondamentale
01/10/2011
Vicario Foraneo della Forania di Montoro Inferiore - Superiore e Solofraincarico concluso
01/10/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/10/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/10/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/10/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
29/09/2011
----------------
Approvazione dello Statuto
S06 - Santuario S.S. Cosma e Damiano (Eboli)
29/09/2011
----------------
Convenzione tra l’Arcidiocesi di Salerno Campagna Acerno e la Provincia Monastica di Basilicata Salerno dei Frati Cappuccini
S06 - Santuario S.S. Cosma e Damiano (Eboli)
23/09/2011
Responsabile della Segreteria Diocesana dei Ministrantiincarico concluso
23/09/2011
Direttore Diocesano dell’Apostolato della Preghiera
23/09/2011
Membro del Consiglio Presbiteraleincarico concluso
23/09/2011
Membro del Consiglio Presbiteraleincarico concluso
23/09/2011
Membro del Consiglio Presbiteraleincarico concluso
14/09/2011
Addetto al Servizio per la Pastorale Giovanile e Vocazionaleincarico concluso
14/09/2011
Addetto al Servizio per la Pastorale Giovanile e Vocazionaleincarico concluso
14/09/2011
Rettore S07 - Santuario Maria SS. Immacolata [S. Maria delle Grazie]incarico concluso
S07 - Santuario Maria SS. Immacolata [S. Maria delle Grazie] (Buccino)
05/09/2011
Amministratore Parrocchialeincarico concluso
01/09/2011
Parrocoincarico concluso
01/09/2011
Vice Rettore del Seminario Minore presso il Seminario Metropolitano “G. Paolo II”incarico concluso
01/09/2011
Animatore del Seminario Metropolitano “G. Paolo II”incarico concluso
01/09/2011
Animatore del Seminario Metropolitano “G. Paolo II”incarico concluso
01/09/2011
Assistente Religioso del Centro Ebolitano Campolongo Hospital
01/09/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/09/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/09/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/09/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/09/2011
Amministratore Parrocchialeincarico concluso
01/09/2011
Amministratore Parrocchialeincarico concluso
01/09/2011
Amministratore Parrocchialeincarico concluso
01/09/2011
Amministratore Parrocchialeincarico concluso
24/08/2011
Amministratore Parrocchialeincarico concluso
24/08/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
17/08/2011
Delega IRCincarico concluso
01/07/2011
Economo Seminario Metropolitano “G. Paolo II”incarico concluso
01/07/2011
Rettore Seminario Metropolitano “G. Paolo II”incarico concluso
01/07/2011
----------------
Proroga Consiglio Direttivo
C01 - Confraternita Maria SS. del Carmine (Salerno)
01/07/2011
PROVENZA Avv. Luciano
Avvocato T.E.I.S.L.
01/07/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
24/06/2011
Assistente Ecclesiastico del Movimento Ecclesiale di Impegno Culturaleincarico concluso
24/06/2011
COSTABILE Dott.ssa Maria Rosaria
Perito Psicologo T.E.I.S.L.
01/06/2011
Vicario Giudiziale TEDincarico concluso
01/06/2011
Assistente Religioso del Presidio Ospedaliero San Francesco d’Assisi in Oliveto Citraincarico concluso
01/06/2011
Direttore Ufficio Progetto Culturaleincarico concluso
01/06/2011
Responsabile del Servizio Diocesano del Sovvenireincarico concluso
01/06/2011
Delegato Arcivescovile per il Diaconato Permanenteincarico concluso
01/06/2011
Direttore dell'Ufficio Pastorale Sociale e del Lavoroincarico concluso
01/06/2011
Direttore Ufficio per le Comunicazioni Socialiincarico concluso
01/06/2011
Vicario Episcopale per il Coordinamento della Pastoraleincarico concluso
01/06/2011
Addetto all’Ufficio Liturgico Diocesano e Responsabile della Sezione Cresimeincarico concluso
01/06/2011
Addetto all’Economato e Responsabile delle Sezioni Beni Culturali ed Edilizia di Cultoincarico concluso
01/06/2011
Addetto all’Economato Diocesano e Responsabile della Sezione Legaleincarico concluso
01/06/2011
Addetto al servizio per la Pastorale Giovanile e Universitariaincarico concluso
01/06/2011
Direttore Ufficio per il Progetto Culturaleincarico concluso
01/06/2011
Direttore Ufficio Ecumenismo e il Dialogo Interreligiosoincarico concluso
01/06/2011
Delegato Diocesano per la F.A.C.I.incarico concluso
01/06/2011
Direttore Ufficio Migrantesincarico concluso
01/06/2011
Vicario Episcopale per la Vita Consacrataincarico concluso
01/06/2011
Direttore per la Pastorale del Tempo Libero, Turismo e Sportincarico concluso
01/06/2011
Direttore Ufficio per la Pastorale della Famigliaincarico concluso
01/06/2011
Direttore della Caritas Diocesanaincarico concluso
01/06/2011
Direttore Ufficio per la Pastorale della Saluteincarico concluso
01/06/2011
Commissario per l’amministrazione dei beni del Capitolo Metropolitanoincarico concluso
01/06/2011
Addetto al Servizio della Pastorale Giovanile e Vocazionaleincarico concluso
01/06/2011
Responsabile del Servizio per la Pastorale Giovanile Universitaria e Vocazionaleincarico concluso
01/06/2011
Direttore dell’Ufficio Evangelizzazione e Catechesi e Servizio per il Catecumenatoincarico concluso
01/06/2011
Direttore dell’Ufficio di Pastorale Scolastica e del Servizio per l’Insegnamento della Religione Cattolicaincarico concluso
01/06/2011
Delegato Arcivescovile delle Confraterniteincarico concluso
01/06/2011
Vicario Episcopale per la Formazione e la Promozione del Laicatoincarico concluso
01/06/2011
Direttore dell’Ufficio della Cooperazione Missionaria tra le Chieseincarico concluso
01/06/2011
Direttore dell’Ufficio Liturgico Diocesanoincarico concluso
01/06/2011
Addetto all’Economato e Responsabile della Sezione Amministrativaincarico concluso
01/06/2011
Economo Diocesanoincarico concluso
01/06/2011
Addetto di Cancelleriaincarico concluso
01/06/2011
Vice Cancelliere Arcivescovileincarico concluso
01/06/2011
Cancelliere Arcivescovileincarico concluso
01/06/2011
Amministratore Parrocchialeincarico concluso
01/06/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
13/05/2011
BUONAIUTO Dott. Paolo
Avvocato TEISL
13/05/2011
Rettore S10 - Santuario S. Michele di Mezzoincarico concluso
S10 - Santuario S. Michele di Mezzo (Carpineto in Fisciano)
11/05/2011
----------------
Riorganizzazione della Curia Arcivescovile
02/05/2011
Rettore R09 - Rettoria dei S.S. Crispino e Crispinianoincarico concluso
R09 - Rettoria dei S.S. Crispino e Crispiniano (Salerno)
11/04/2011
Vice Assistente Diocesano dei Giovani di Azione Cattolicaincarico concluso
11/04/2011
Vice Assistente Diocesano dei giovani di Azione Cattolicaincarico concluso
07/03/2011
Amministratore “Ad Acta” della Parrocchia di Santa Croce in Gerusalemme in Buccinoincarico concluso
07/03/2011
Membro Coetus Parochorumincarico concluso
07/03/2011
Membro del Coetus Parochorumincarico concluso
07/03/2011
Membro del Coetus Parochorumincarico concluso
07/03/2011
Membro del Coetus Parochorumincarico concluso
04/03/2011
Economo Diocesanoincarico concluso
04/03/2011
Amministratore “Ad Acta” della Parrocchia dei SS. Felice ed Eustachio in Mercato San Severinoincarico concluso
04/03/2011
Amministratore “Ad Acta” della Parrocchia del Sacro Cuore di Gesù in Farinia in Ponetcagnano Faianoincarico concluso
04/03/2011
Amministratore “Ad Acta” della Parrocchia di Maria SS.ma della Medaglia Miracolosa in Salernoincarico concluso
18/02/2011
Membro del Consiglio Presbiteraleincarico concluso
18/02/2011
Responsabile Archivio e Biblioteca Vescovili di Campagna
05/02/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
05/02/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/02/2011
Membro del Collegio dei Consultori 2011-2015incarico concluso
01/02/2011
Membro del Collegio dei Consultoriincarico concluso
01/02/2011
Membro del Collegio dei Consultoriincarico concluso
01/02/2011
Membro dei Consultori 2011-2015incarico concluso
01/02/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/02/2011
Vicario Parrocchialeincarico concluso
01/02/2011
Membro del Collegio dei Consultoriincarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale per il Quinquennio 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale per il Quinquennio 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiteraleincarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale per il Quinquennio 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiteraleincarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiteraleincarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiteraleincarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale per il Quinquennio 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale per il Quinquennio 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiterale per il Quinquennio 2011-2015incarico concluso
31/01/2011
Membro del Consiglio Presbiteraleincarico concluso
25/01/2011
Membro del Consiglio Affari Economici Diocesano 2011-2015incarico concluso
25/01/2011
Membro del Consiglio Affari Economici Diocesano 2011-2015incarico concluso
25/01/2011
Membro del Consiglio Affari Economici Diocesano 2011-2015incarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di Campagnaincarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di Buccino-Caggianoincarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di San Cipriano Picentino - Giffoniincarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di Montecorvino Pugliano - Montecorvino Rovella - Pontecagnano - Acernoincarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di Eboliincarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di Battipagliaincarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di Baronissi-Calvanico-Pellezzanoincarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di Salerno Estincarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di Salerno Ovestincarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di Montoro Inferioreincarico concluso
24/01/2011
Vicario Foraneo della Forania di Mercato San Severino – Bracigliano – Castel San Giorgioincarico concluso
18/01/2011
CANZANO Dott. Domenico
Avvocato TEISLincarico concluso
18/01/2011
NARNI MANCINELLI Dott.ssa Carla
Perito Psicologo TEISLincarico concluso
17/01/2011
Rettore R04 - Rettoria di S. Maria de Lamaincarico concluso
R04 - Rettoria di S. Maria de Lama (Salerno)
17/01/2011
Rettore R03 - Rettoria di S. Antonio Abate e S. Ritaincarico concluso
R03 - Rettoria di S. Antonio Abate e S. Rita (Salerno)
14/01/2011
Incardinato nell’Arcidiocesi di Salerno - Campagna - Acernoincarico concluso
14/01/2011
Cappellano del Comando Provinciale Vigili del Fuoco di Salernoincarico concluso
10/01/2011
Incardinazione nell’Arcidiocesi di Salerno - Campagna - Acernoincarico cessato per morte
07/01/2011
Cappellano della Casa Circondariale di Salerno